Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Александр Субботин выпускникам-кадетам: вы обладаете стратегическим преимуществом перед остальной молодежью

25.05.2023 Последний звонок прозвенел для 58 выпускников Витебского кадетского училища
.
На плацу Витебского кадетского училища собрались 58 выпускников, которые на торжественной церемонии попрощались со знаменем своего учреждения образования. "Среди этих ребят есть два золотых медалиста, два победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и много других выдающихся детей, завоевавших много дипломов, занявших первые места в творческих, военно-спортивных и спортивных соревнованиях. Эти молодые люди - настоящие патриоты нашей страны, готовые встать на ее защиту, и это хорошая, крепкая, дружная семья", - рассказал директор училища полковник Олег Демидов. Он добавил, что ребята также научились здесь уверенности в себе и своих силах.

Учащиеся кадетского училища традиционно выбирают профессии, связанные со служением Родине. Больше 80% выпускников этого года будут поступать в учреждения образования системы национальной безопасности государства.

Витебские кадеты традиционно показывают себя отличниками учебы и целеустремленными ребятами, которые осознанно выбирают будущую специальность и уже с восьмого класса начинают постигать азы военной службы. На праздник к ребятам пришли представители различных силовых ведомств, которые дали напутствия будущим защитникам Отечества и вручили награды отличившимся в учебе.

"Витебское кадетское училище считается одним из лучших в системе кадетского образования в нашей стране. Здесь формируется мощный интеллектуальный потенциал будущих защитников Отечества. Праздник последнего звонка является очередной ступенью и новым шагом в жизни ребят. Дорогие выпускники, вы обладаете стратегическим преимуществом перед остальной молодежью - Родина вас выучила, приучила к дисциплине и труду, научила жить по совести, правде, не кривя душой. В этом ваша сила. В Беларуси многое сделано для того, чтобы ребята смогли раскрыть свои таланты, чувствовать себя счастливыми и уверенными в завтрашнем дне", - подчеркнул председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Глава области пожелал ребятам понять свое предназначение и отметил, что патриоты как никогда нужны стране. Также Александр Субботин, обращаясь к родителям витебских кадетов, попросил их не сомневаться в правильности выбора своих детей.

Кадеты вместе с руководством училища и гостями высадили памятную аллею.

БЕЛТА.


Версия для печати