Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Беларусь на детском вокальном конкурсе «Славянского базара-2024» представит Злата Ярошевич из Поставского района

18.03.2024  Победителем национального отбора к XXII Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2024» стала Злата Ярошевич. Девушке 14 лет, она из деревни Старый Двор Поставского района Витебской области:

 «Славянский базар» очень люблю, давно слежу за ним. И сегодня сбылась одна моя мечта — буду представлять Беларусь на этом фестивале. Очень счастлива! Долго к этому шла, поэтому безумно-безумно рада результату. Уже сбилась со счета, сколько раз пыталась пройти национальный отбор. Наверно, это третий год или четвертый. Самое главное сегодня было правильно настроиться и не сдаваться. Музыка — это моя жизнь! Занимаюсь ей очень давно, с самых пеленок. На занятия по вокалу много лет езжу в Минск в Национальный центр музыкального искусства имени Владимира Мулявина. Там отличные педагоги, которые мне многое дали. Очень благодарна им.

Председатель жюри детского конкурса Елена Атрашкевич отметила, что дальше предстоит кропотливая работа:

— На серьезном уровне, в том числе под контролем Министерства культуры. Не исключено, что будут подключены продюсерские центры, оказана необходимая помощь и в костюмировании, и в постановке номера, и в продолжении вокальной работы. Именно поэтому национального представителя определяют в марте, чтобы было достаточно времени на подготовку. Злате нужно будет пройти этот марафон и не сломаться.


Напомним, в Белыничах — культурной столице Беларуси — проходит финал Национального отбора к ХХХIII Международному фестивалю искусств «Славянский базар».

В 17:00 на сцену выйдут участники национального отбора к XXXIII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебска». Помогать им будут приглашенные артисты и коллективы.

"СБ"
Теги : Поставский район, Славянский базар в Витебске, фестиваль
Версия для печати