Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

День молодежи на "Славянском базаре" раскрывает потенциал молодых поколений белорусов – Николай Шерстнев

19.07.2021 Церемония торжественного открытия Дня молодежи состоялась сегодня в фестивальном Витебске. Участниками официального старта проекта стали представители областных и городских органов власти, министерства образования, общественных организаций, почетные гости, в том числе из Российской Федерации, местные жители.



По словам председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнева, на мероприятиях с молодежью вспоминаешь свое детство, юность и молодость:

- Помню, как нам говорили: время пролетит быстро и за молодежью будущее. Мы сегодня говорим вам точно также. Дорогая наша молодежь, ребята, девчата! Годы пролетят очень быстро. Будущее – за вами. Какое оно будет, зависит только от вас. Вы являетесь отражением нашей страны.



У белорусов подрастает достойная смена, и новые поколения обязательно преумножат достижения родителей, дедов и прадедов, убежден Николай Шерстнев:

- Молодежь в Беларуси интересная, грамотная, порядочная, интеллектуальная, культурная спортивная. Это все вы, гордость нашей страны. А День молодежи раскрывает потенциал молодых поколений белорусов.



С огромным удовольствием и радостью приветствовал участников Дня молодежи и их проекты на витебской земле министр образования Беларуси Игорь Карпенко. Он выразил уверенность в том, что все молодежные площадки, которые открылись сегодня в рамках проекта интересны и привлекательны, а участие в Дне молодежи на «Славянском базаре» будет способствовать вдохновению и появлению новых творческих идей у ребят.



Мероприятия Дня молодежи на фестивале не ограничиваются одним днем, подчеркнул директор дирекции «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий:

- На многих площадках города в дни форума проходит множество проектов – ярких, самобытных, волнующих. А мы сегодня  с вами – свидетели уникального явления в культурном пространстве. Наш культурный бренд  - фестиваль «Славянский базар в Витебске» в этом году празднует свое 30-летие. С праздником!



Организатором молодежного праздника выступает БРСМ при поддержке Министерства образования Беларуси, дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а также Витебского облисполкома.



"СБ".

Версия для печати