Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Поздравление председателя Витебского облисполкома с Днем матери

13.10.2015

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю Вас с Днем матери!

Этот светлый праздник близок сердцу каждого человека, родительское тепло согревает нас с первой минуты жизни. Материнская любовь и забота помогают преодолевать любые невзгоды.

Празднование Дня матери в нашей стране свидетельствует о незыблемости семейных ценностей, ведь крепкая семья - залог процветания общества. Этот день является хорошим поводом сказать нашим мамам, что мы их любим. Вы вдохновляете и воодушевляете нас своей добротой, терпением, оптимизмом и верой.

Низкий поклон многодетным матерям и женщинам, воспитывающим приемных детей. В Придвинском крае проживает 6600 многодетных семей и 716 семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Замечательно, когда в семьях укореняются традиционные ценности, культивируется здоровый образ жизни, живут любовь и забота.

Труд матери отмечается высокими наградами Родины. Самая главная – орден Матери. Этой высокой награды в Витебской области удостоены 648 женщин, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей.

В целях повышения престижа материнства и укрепления института семьи, пропаганды опыта в воспитании детей в Придвинском крае учреждена премия областного исполнительного комитета имени Героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко. Ее удостоены 397 женщин.

Безграничная благодарность женщинам старшего поколения - нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Спасибо Вам за терпение и мужество, сердечность и доброту. Мы в неоплатном долгу перед Вами.

От всей души желаю Вам, дорогие матери, долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают Ваши надежды, радуют своими достижениями, дарят заботу и внимание. Крепкого Вам здоровья, согласия, благополучия и достатка в доме, счастья и любви!

С уважением,

                                                                                                                      Николай Шерстнёв,
                                                                                                                      председатель
                                                                                                                      Витебского областного
                                                                                                                      исполнительного комитета.

Версия для печати