Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

"Праздник с чувством гордости". Школьникам и гимназистам Витебской области вручили паспорта

15.03.2024  Отличившимся в учебе и спорте школьникам и гимназистам Витебской области вручили паспорта на торжественной церемонии в рамках акции "Мы - граждане Беларуси!"

Паспорта в государственный праздник - День Конституции - в торжественной обстановке из рук председателя облисполкома Александра Субботина приняли более 20 человек. Это юноши и девушки из разных уголков северного региона: отличники учебы, имеющие большие успехи в спортивной и общественной жизни.Двойной праздник сегодня у ученика средней школы №2 Бешенковичей Ивана Касаревского. Дело в том, что юноша 15 марта отмечает и свой день рождения. Вместе с главным документом он принял поздравления и пожелания новых побед. Иван активно участвует в жизни родной школы, он неоднократно становился призером районных и республиканских конкурсов."Сначала меня охватило смущение, потом пришло осознание, а позже - гордость. И волнение прошло, - поделился эмоциями Иван Касаревский. - Я люблю свою страну и могу с уверенностью сказать, что гражданин Республики Беларусь должен быть трудолюбивым, честным, отзывчивым и вежливым. Должен любить свою Родину и никогда ее не предавать, а защищать. Для того чтобы быть достойным гражданином своей страны, я готов добросовестно учиться, поступить в вуз и пойти на хорошую работу, постараться работать на развитие".
Пока с вузом и специальностью юноша не определился, но признался, что у него лежит душа к гуманитарным предметам. Хорошие результаты есть в истории, географии, литературе. В свободное время молодой человек даже пишет стихи, а по жизни идет с девизом "Учись хорошо, защищай слабых и будь самим собой".
Главный документ в облисполкоме сегодня вручили и ученице Опсовской средней школы Браславского района Веронике Даниловой. "Когда я узнала, что буду получать паспорт в облисполкоме, у меня был шок. Но потом появилась гордость, я очень за себя порадовалась. Мне понравилось это здание, которое обладает исторической ценностью. Сама его история захватывает", - сказала девушка. Вероника - победитель областного конкурса работ исследовательского характера и проектов "Я познаю мир", призер районной весенней олимпиады по белорусскому языку и литературе. Также в копилке восьмиклассницы - диплом III степени областной дистанционной олимпиады по трудовому обучению.
Перед торжественной частью юных гостей пригласили на экскурсию по облисполкому, а после церемонии - на открытый диалог с Александром Субботиным "Мы - граждане Беларуси!".

"БЕЛТА"
Теги : Александр Субботин, Витебская область, Витебский облисполком, дети, Конституция, праздник
Версия для печати