Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Медиацентре Витебской области прошла встреча представителей облисполкома и делегатов «Всемирного фестиваля молодежи – 2024»

22.02.2024 В Медиацентре Витебской области состоялась встреча представителей облисполкома и делегатов «Всемирного фестиваля молодежи – 2024», которые представят на российском форуме Витебскую область.

 

Масштабное молодежное событие пройдет по Указу президента России Владимира Путина 1 – 7 марта в Сочи. Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа,  культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, детских организаций. В составе делегации Витебщины – 60 учащихся и студентов, представителей работающей молодежи.

– Ваша задача – достойно представить нашу страну, – с напутственным словом к молодежи обратился заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. – Уверен, что вы сможете достойно продемонстрировать достижения области и республики в целом и станете послами доброй воли среди молодежи многих стран мира. Это будет очень запоминающееся событие. Участие в таком мероприятии принесет яркие впечатления и оставит в вашей жизни незабываемый след.

Молодые люди активно откликнулись на предложение задать вопросы, касающиеся участия в фестивале. Их интересовало, как проходил процесс формирования делегации нашего региона, почему форум стал масштабнее, впечатления бывших его участников.

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая подчеркнула, что в число делегатов присутствующие молодые люди попали не случайно – это люди с активной жизненной и гражданской позицией, патриоты своей Родины, каждый ярко и неординарно проявил себя в студенческой или профессиональной жизни.

Заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин, который был в составе делегации области на форуме 2017 года, обратил внимание, что благодаря современным технологиям сегодня гораздо проще общаться и организовывать подобные форумы. В этом году на Всемирный фестиваль молодежи подано в шесть раз больше заявок, чем на прошлый. Участников форума ждут знакомство с личностями мирового уровня, посещение увлекательных интерактивных локаций, много интересных встреч.

Как отметил генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий – участник форума 2017 года, возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии, это инвестиция государства в молодежь как в будущее страны. Он призвал делегатов быть активными, участвовать в командных проектах, проявлять фантазию и творческий подход, а по приезду поделиться своими впечатлениями и эмоциями.

В онлайн-формате на встрече также приняли участие представители регионов.

Спикеры пожелали юношам и девушкам быть энергичными, жизнерадостными, инициативными, проявить свои лучшие качества и тем самым способствовать формированию позитивного мнения о Беларуси.

Теги : Витебск, Медиацентр Витебской области, молодежь
Версия для печати