Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Орше прошли соревнования мотогонщиков Беларуси и России

16.04.2024

 Проверкой на прочность стал для мотогонщиков Беларуси и России  1-й этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь,  посвященный памяти Героя Советского Союза К. С. Заслонова. Он прошел на трассе карьера р. Кутеинка в Орше.  

Дождь, сопровождавший спортсменов два соревновательных дня, превратил большую часть гоночной трассы в сплошное глиняное месиво. Чтобы добраться до финиша, спортсменам пришлось проявить все свое мастерство, навыки и упорство.  Градус борьбы зашкаливал – соревновались лучшие мотокроссеры двух дружественных стран.  В первый день – гонщики в классах 50 куб. см, 65 куб. см, «EMX 250» и «Национал». Во второй – в классах 85 куб. см, «EMX 125», Open и «Мотоцикл с коляской».

Многочисленные зрители смогли увидеть захватывающее зрелище. Спортсмены преодолевали сложные трамплины на скоростной трассе с крутыми виражами, резкие подъемы и спуски – на рыхлой песчаной и суглинистой кроссовой трассах. 

К слову, Орша признана центром технических видов спорта не случайно. Как рассказала начальника отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Снежана Брюзгина, здесь на протяжении полувека  проходят отборочные, республиканские и международные соревнования по авто -и мотогонкам, картингу, моделизму. На Оршанщине воспитана целая плеяда именитых спортсменов, чемпионов мира, Европы, страны.

Общее руководство организацией соревнований осуществляли ДОСААФ и ОО «Белорусская ассоциация мотоциклетных видов спорта». Непосредственную подготовку и проведение –специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту ДОСААФ и Оршанский райисполком.

"ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ"


Теги : Орша, регионы России, соревнования, спорт
Версия для печати