Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске стартовал областной фестиваль «Молодежь за мир и созидание»

01.06.2023 Мероприятие началось с серии диалоговых площадок. Одна из них прошла на базе Витебского филиала Международного университета «МИТСО», на которой спикером выступил заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

– В Международный день защиты детей проводится областной фестиваль «Молодежь за мир и созидание». Мир и созидание – два понятия, которые очень важны в жизни каждого человека. Развитие страны, семьи и каждого из нас возможны только в мирных условиях. Тогда хочется строить, созидать, творить. Мы видим, как бурлит мир в современных реалиях. Именно на молодежи лежит большая ответственность за будущее нашего государства, – подчеркнул Вячеслав Дурнов.

Диалог получился живым, студенты задавали интересующие вопросы, высказывали мнения о том, каким видят будущее Беларуси представители молодого поколения, как представляют мир и в чем видят созидательное участие в жизни города, области и страны.

На открытом диалоге заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин отметил, что в вузе образовался яркий творческий тандем, и одним из победителей конкурса молодежных инициатив стала «Криминалистическая лаборатория» Витебского филиала Международного университета «МИТСО» и УСК Республики Беларусь по Витебской области.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры правоведения и социально-гуманитарных дисциплин УО ВФ Международного университета «МИТСО» Тамара Баталко рассказала присутствующим, как появился один из старейших международных праздников – День защиты детей.

"Витебские вести".

Версия для печати