Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

26 июня - органам прокуратуры Беларуси 101 год

26.06.2023 Прокурорские работники органов прокуратуры Витебской области приняли участие в торжественной церемонии, посвященной Дню работников прокуратуры Республики Беларусь, которая состоялась у подножия мемориального комплекса «Курган Славы».  Для белорусов  данное место является символом независимости и свободной жизни. Напоминание о том, какой ценой их смог сохранить народ. Это особенно важно, когда принимаются попытки переписать и исказить историю, стереть подвиг погибших.
Перешагнув вековой рубеж, прокуроры продолжают преданно стоять на страже законности и правопорядка своей страны и решать поставленные перед ними задачи.В начале церемонии участники возложили цветы к подножию монумента «Курган Славы» и почтили минутой молчания память о тех, кто погиб от рук фашистов. С поздравительным адресом от имени Президента Республики Беларусь выступил Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Вольфович А.Г. В своем выступлении Генеральный прокурор Республики Беларусь Швед А.И.  подчеркнул, что главной ценностью белорусского народа является мир, выстраданный его многовековой историей. Именно мир является основным условием для созидания и развития нашего государства.
Он подчеркнул, что соблюдение дисциплины, оперативное реагирование на изменение обстановки и своевременное принятие решений в интересах дела являются залогом успешного выполнения поставленных задач. Выразил уверенность, что и впредь прокуроры будут надежной опорой нашей государственности.
Затем руководитель надзорного ведомства страны вручил медали, знаки отличия прокуратуры и иные поощрения отдельным прокурорским работникам.
С напутственным словом молодому поколению прокурорских работников и поздравлениями выступили ветераны органов прокуратуры.
Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

  Служба информации прокуратуры Витебской области
Версия для печати