Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

5 апреля состоялась прямая телефонная линия прокурора Витебской области Геннадия Дыско

06.04.2016

5 апреля состоялась прямая телефонная линия прокурора Витебской области Геннадия Дыско. В течение часа им принято шесть звонков. Большинство  обратившихся являлись жителями города Витебска, один звонок поступил от пенсионерки из Сенненского района.

Во время прямой линии Геннадий Дыско детально вникал во все ситуации, побудившие граждан искать помощи и защиты у прокурора.

Люди обращались по разнообразным вопросам. В частности, о порядке возмещения материального и морального вреда, причиненного здоровью в результате необеспечения безопасности в ходе ремонтных работ, о защите прав потребителя, об исполнении решения суда о взыскании заработной платы и другим.

На некоторые их них даны разъяснения непосредственно во время проведения прямой линии. Отдельные проблемы, требующие дополнительной проверки, в прокуратуре изучат в установленные законодательством сроки и заявителям дадут соответствующие письменные ответы.

 Как показала практика, диалог в таком формате полезен для обеих сторон. Проведение прямых телефонных линий создает максимально комфортные условия для жителей региона, которые могут изложить тревожащие их вопросы, не выходя из дома.

Открытое общение с гражданами способствует снятию социального напряжения в обществе, дает возможность внимательно разобраться в ситуации и найти пути эффективного решения возникающих проблем.

 

Старший помощник прокурора Витебской области
по надзору за исполнением законодательства
об обращениях граждан Ирина Тавтын

 

Версия для печати