Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Актуальность, яркость, понятность. В прокуратуре Витебской области обсудили вопросы взаимодействия с журналистским сообществом региона

19.11.2018

В прокуратуре Витебской области в рамках семинара обсудили вопросы реализации принципа гласности в деятельности надзорного ведомства. На учебное мероприятие приглашены сотрудники прокуратур городов и районов, Витебской транспортной прокуратуры, которые ответственны за данное направление на местах.    

«Освещение результатов работы органов прокуратуры – одно из важнейших составляющих нашей деятельности. Посредством журналистов мы информируем население Витебщины о значимости прокуратуры, ее роли в защите прав и законных интересов граждан, детей и государства в целом. Тем самым формируем имидж надзорного ведомства», - обращаясь к присутствующим в приветственном слове, подчеркнул и.о. прокурора области Игорь Коржов. "Высокий уровень организации и проведения работы по гласности должен быть продолжен и в дальнейшем», - отметил руководитель.

В процессе обсуждения помимо заявленной тематики были затронуты  и вопросы освещения в прессе надзорной деятельности за исполнением законодательства в войсках, о несовершеннолетних и молодежи. Рассмотрены возникающие проблемы при подготовке письменных материалов, требования к их оформлению, приведены примеры. Неподдельный интерес аудитории вызвала методика публичного выступления прокурорских работников.

Учебное мероприятие прошло в режиме настоящего конструктивного живого диалога между выступающими и участниками семинара. Прокурорские работники активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, дискуссировали и делились положительным опытом сотрудничества с региональными СМИ на местах.

По итогам мероприятия отмечено, что такая форма работы, как проведение учебных форумов и семинаров, позволяет детально разобрать причины совершения ошибок в деятельности горрайпрокуратур по конкретному направлению, предложить пути их устранения, выработать единый подход к организации и проведению указанной работы, ее совершенствованию. Главное – это реальная возможность услышать друг друга.

Служба информации прокуратуры области.

Версия для печати