Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Делая выводы и принимая решения - спешка не нужна. Заместитель прокурора Витебской области Георгий Коренько встретился с работниками ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»

26.03.2021

Заместитель прокурора Витебской области Георгий Коренько встретился с работниками ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

В ходе общения с администрацией и представителями трудового коллектива предприятия заместитель прокурора области довел до сведения последние изменения и дополнения в административном законодательстве.

Обратил внимание присутствующих на недопустимость  организации, проведения и участия в несанкционированных массовых мероприятиях, одиночных пикетах, иных деструктивных проявлениях, разъяснил правовые последствия для организаторов и участников, привел актуальные примеры.

Обсудили основные причины деструктивного поведения в реальной жизни и виртуальном мире в сети Интернет.

«В настоящее время уже сложно представить нашу жизни и жизнь современного общества без «всемирной паутины». Бесконечное множество сайтов, групп в социальных сетях предлагают пользователям различного рода информацию, изображения, видео, преследующие в свою очередь цели как созидания, обучения, развития в позитивном ключе, так и разрушения  посредством размещения заведомо неверной, искажающей действительность,  информации и сведений», - сказал заместитель прокурора области. «Просматривая ленты новостей в сети Интернет, посты, комментарии в социальной сети, в телеграмм-каналах вы всегда должны быть рассудительными, ставить «фильтр» к восприятию информации. Делая выводы и принимая решения, не торопитесь», - обращаясь к присутствующим, призвал Георгий Коренько.

При этом обозначил ряд проблемных моментов в сфере занятости детей в послеучебное время, каникулярный период, активное их присутствие в сообществах виртуальном мире, что требует более пристального внимания и заинтересованности со стороны семьи подростков.

Также  обсудили актуальные вопросы совершения хищений и мошеннический действий посредством сети Интернет, виктимность и меры профилактики киберпреступности.

В процессе выступления заместитель прокурора области ответил на поступившие вопросы.

Служба информации прокуратуры области.


Версия для печати