Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

День защиты детей – главное не остаться безучастным!

01.06.2016

К сожалению, само наличие такого праздника констатирует нестабильность современного мироустройства, наличие многих проблем, которые порождают многие взрослые люди, давшие жизнь детям, но не желающие заботиться о своих чадах. Однако одновременно этот День свидетельствует и другой светлой стороне – наличие многих взрослых, которые желают и встают на защиту детей.

В День защиты детей коллектив прокуратуры Витебской области по приглашению 33 воспитанников от 3 до 17 лет посетил Витебский приют, который стал для них временных убежищем от нерадивости и непутевости родителей. С искренними пожеланиями заместитель прокурора области Гук В.И., старший помощник прокурора области Волков А.В. от лица всех работников прокуратуры Витебской области передали детям спортивные принадлежности – мячи, наборы бадминтона, настольные игры и др. для хорошего летнего времяпрепровождения. Благодарные дети по старой традиции организовали праздничный концерт с песнями и танцевальными номерами.      

9 июня 2016 г. в г.Витебске состоится турнир команд КВН, состоящих из детей учетных категорий (инспекции по делам несовершеннолетних, школьники и лицеисты). Для награждения команд – победителей прокуратурой области также приобретены спортивные призы. 

Прокуратура Витебской области принимает активное участие в оказании благотворительной помощи учреждениям, занимающимся вопросами защиты прав детей.

В Новогодние праздничные дни оказана материальная помощь Витебскому дому ребенка. В мае при посредничестве прокуратуры Витебской области на добровольные пожертвования одной из частных строительных организаций Детскому подростковому психиатрическому отделению областного клинического центра психиатрии и наркологии приобретено дорогостоящее компьютерное оборудование для оказания помощи детям с психофизическими отклонениями.

В дальнейшем прокуратуры Витебской области также будет работать в направлении благотворительности учреждениям, где пребывают дети, нуждающиеся в помощи.

Группа по надзору за исполнением
законодательства о несовершеннолетних и молодежи

Версия для печати