Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Коллектив прокуратуры Витебской области с 70-летием поздравил ветерана органов прокуратуры Валерия Ефимовича Галая

06.08.2020

Родился Валерий Ефимович в деревне Заруженье Лепельского района Витебской области. После окончания в 1969 году средней школы работал слесарем на Лепельском ремонтном заводе, затем служил в армии. После демобилизации работал инструктором Лепельского районного комитета  ДОСААФ. После окончил в 1978 году Харьковский юридический институт и по распределению направлен на работу в органы прокуратуры Витебской области.

32 года Валерий Ефимович отдал служению Закона. Свою трудовую деятельность начал стажером прокуратуры Сенненского района,  затем следователем прокуратуры Сенненского района, в 1986 году переведен в аппарат прокуратуры области, где трудился старшим следователем прокуратуры области, прокурором следственной части прокуратуры, старшим прокурором отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры, органах внутренних дел и дознанием, старшим прокурором отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры, на протяжении 10 лет и до выхода в отставку - старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законодательства о государственной безопасности.

Обладая необходимыми теоретическими знаниями и практическим опытом для осуществления прокурорской деятельности, Валерий Ефимович достойно выполнял свой служебный долг. В решении служебных вопросов проявлял требовательность и принципиальность. Его отличала порядочность, объективность, доброжелательное  отношение к людям.

Профессионализм и добросовестное отношение Валерия Ефимовича к исполнению служебных обязанностей ни раз отмечались Прокурором БССР, Генеральным прокурором Республики Беларусь и прокурором Витебской области.

Находясь на заслуженном отдыхе, Валерий Ефимович, ведет активный образ жизни, ему хватает сил и на обработку приусадебного участка, и на участие в воспитании внучки.

В день юбилея заместитель прокурора области Коренько Г.А., начальник отдела кадров и идеологической работы Лисовская Т.Н. поздравили Валерия Ефимовича с юбилеем и пожелали, чтобы каждый новый день был наполнен только положительными эмоциями и радостными событиями, всегда было хорошее настроение и крепкое здоровье.

Начальник отдела кадров и
идеологической работы прокуратуры области
Татьяна Лисовская.

Версия для печати