Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Кто владеет информацией – владеет миром

21.10.2015

По инициативе экспертно-правового управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь совместно с Национальным центром правовой информации Республики Беларусь организован и проведен двухдневный семинар по вопросам работы с информационно-поисковой системой «ЭТАЛОН» версии 6.7. в г.Минске.

В работе семинара приняли участие старшие помощники прокуроров областей и г.Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям, а также прокурорские работники управлений и отделов Генеральной прокуратуры.

В своем вступительном слове начальник экспертно-правового управления Матвеева Н.Ю. акцентировала внимание участников мероприятия на актуальность надлежащего ведения систематизации законодательства в органах прокуратуры, в том числе и посредством использования ИПС «ЭТАЛОН».

В ходе презентации новой версии информационно-поисковой системы сотрудники НЦПИ ознакомили присутствующих с особенностями системы и алгоритмом необходимых действий при ее использовании в правоприменительной деятельности. В свою очередь прокурорские работники предложили рассмотреть в ближайшей перспективе вопрос о разработке дополнительных функций ИПС «ЭТАЛОН».

Аналогичные обучающие семинары будут организованы и проведены  прокуратурами областей и г.Минска совместно с РЦПИ на местах.

Версия для печати