Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

На Витебщине обсудили подготовку и назначение судебных экспертиз, проведение осмотров мест происшествий, следственных и иных процессуальных действий

23.03.2016

На базе управления Следственного комитета по Витебской области прошел учебно-методический семинар по теме «Подготовка и назначение судебных экспертиз, проведение осмотров мест происшествий, следственных и иных процессуальных действий». 

Работе семинара принимали участие прокурорские работники, молодые сотрудники Следственного комитета, сотрудники управления Государственного Комитета Судебных Экспертиз по Витебской области и сотрудники ОВД области.

Со вступительным словом на открытии семинара выступил начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Шалухин В.В., который указал на необходимость совместного обсуждения имеющихся проблем и выработке оптимальных решений в целях повышения качества работы, оптимального взаимодействия между структурами.

В ходе семинара были озвучены типичные ошибки при назначении ряда судебных экспертиз, а так же недостатки при проведении отдельных следственных действий.      

При подведении итогов семинара отмечено, что только целенаправленная, слаженная работа всех органов будет способствовать успешной борьбе с преступностью.

Прокурор отдела по надзору за дознанием Е. Кржисинский.

Версия для печати