Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Не пустые слова, а реальная помощь

23.05.2016

В условиях сложной экономической ситуации частный бизнес нередко забывает о социальной ответственности. Однако отрадно, что есть представители частного бизнеса, которые заботятся о детях, нуждающихся в особом подходе.  

В мае на добровольные пожертвования одной из частных строительных организаций Детскому подростковому психиатрическому отделению областного клинического центра психиатрии и наркологии приобретено дорогостоящее компьютерное оборудование для оказания помощи детям с психофизическими отклонениями. В области таких детей насчитывается несколько тысяч (общее детское население составляет 207 тыс.детей).

С помощью компьютерной интерактивной доски таким детям врачам будет легче оказывать помощь, она будет крайне эффективной и отвечать современным методам лечения.

По данному поводу в Детском подростковом психиатрическом отделении состоялось торжественное собрание, участием в котором приняли участие руководители областного клинического центра, представители прессы, строительной организации, прокуратуры Витебской области. Прокуратура области оказала посредническую помощь в реализации данного проекта.

В дальнейшем прокуратура совместно с комиссией по делам несовершеннолетних облисполкома также будет действовать в данном направлении по организации работы по оказанию благотворительной помощи государственным организациям и учреждениям, занимающимся проблемами детей.

Старший помощник прокурора области  А.Волков     

Версия для печати