Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Обсуждены результаты комплексных проверок Витебской транспортной прокуратуры и прокуратуры Глубокского района

05.06.2017 29 мая 2017 года в прокуратуре Витебской области состоялось заседание коллегии, на котором были обсуждены результаты комплексных проверок Витебской транспортной прокуратуры и прокуратуры Глубокского района.

Проверки показали, что указанными коллективами прокуратур выполняется значительный объем работы по укреплению законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан.

Большое внимание уделяется решению вопросов, касающихся борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями, профилактики правонарушений, повышения ответственности должностных лиц за качественное выполнение служебных обязанностей.

В результате проделанной работы в целом в регионах удалось сохранить стабильную криминогенную обстановку.

Вместе с тем, в ходе проверок выявлен ряд недостатков, на которые указано прокурорам. Потребовано глубже анализировать сложившуюся криминогенную обстановку, принимать конкретные меры, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора по ключевым направлениям правоохранительной деятельности. Путем наведения порядка в организации работы, укрепления дисциплины и ответственности каждого работника обеспечить должный профилактически-упреждающий надзор по всем основным направлениям прокурорской деятельности.

Необходимо больше внимания уделить исполнению законодательства, направленного на экономное расходование материальных средств, эффективное распоряжение финансовыми ресурсами при выполнении государственных программ развития и модернизации производства отраслей реального сектора экономики, обеспечение дисциплины расчетов, соблюдение налогового и трудового законодательства.

Предложено повысить качество прокурорского надзора за исполнением законодательства о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

Выполнение решения коллегии взято на контроль.

Старший прокурор организационно-
контрольного отдела  В.Журба  
                                      

Версия для печати