Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Посещение исправительных учреждений

01.06.2021

Работниками отдела прокуратуры Витебской области по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения осуществлены приемы осужденных, находящихся в исправительных колониях УДИН МВД Республики Беларусь по Витебской области, расположенных в г. Орше и Глубокском районах.

За время приема к прокурорам обратились лица с различными вопросами, в т.ч. о несогласии с решениями судов по гражданским и уголовным делам, органов дознания по заявлениям о преступлениях, о применении актов амнистии.

Каждый из обратившихся получил соответствующее разъяснение с учетом положений законодательства, в т.ч. о порядке дальнейшего рассмотрения конкретных ситуаций.

После проведения приема прокурорские работники проверили соблюдение в исправительных учреждениях требований законодательства, в том числе выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил, изучили условия быта и работы осужденных, обсудили с руководством колоний актуальные вопросы отбывания осужденными наказания, реализации их прав и законных интересов, а также исполнение возложенных на них обязанностей.  

Старший прокурор отдела
прокуратуры Витебской области
по надзору за соблюдением
законодательства органами
уголовно-исполнительной системы
и принудительного исполнения
Сергей Стурин

Версия для печати