Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Представитель прокуратуры Витебской области посетил Полоцкий пограничный отряд

28.05.2020

В канун профессионального праздника Дня пограничника представитель прокуратуры Витебской области посетил Полоцкий пограничный отряд.

В рамках посещения начальник отдела прокуратуры Витебской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Виктор Колбун провел прием военнослужащих по личным вопросам, наглядно ознакомился с условиями несения службы, быта и досуга военнослужащих срочной службы.

После прокурорский работник отдельно встретился с офицерами и прапорщиками пограничного отряда, выступил на тему укрепления пограничной безопасности региона, развития органов пограничной службы. При этом обратил внимание военнослужащих на вопросы профилактики и предупреждения совершения воинских преступлений и иных правонарушений, привел конкретные примеры.

По окончании лектория представитель надзорного ведомства поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил за службу. - «Во все времена защищать границы своей  Родины, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. Наша история знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную Беларусь. Их мужество, бесстрашие и беззаветная преданность – достойный пример для нового поколения военнослужащих. Сегодня пограничные войска, приумножая славные воинские традиции и боевую мощь, продолжают оставаться надежной защитой белорусской государственности, гарантией безопасности и целостности ее границ», - резюмировал Виктор Колбун.

Отдел по надзору за исполнением
законодательства в войсках
прокуратуры области

Версия для печати