Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Представитель прокуратуры Витебской области приняла участие в семинаре по вопросам цифровизации и информационной безопасности

09.06.2021

В Витебском областном исполнительном комитете состоялся семинар для руководителей государственных органов и организаций региона.

На повестке: «Цифровизация государственных органов и организаций с применением действующего законодательства. Информационная безопасность: от теории к практике».

Организаторы учебного форума – Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь и СООО «Белорусские облачные технологии».

В обсуждении приняли участие представители прокуратуры Витебской области, следственных органов, Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, СООО «Белорусские облачные технологии», Национального центра электронных услуг и другие.

В рамках форума участники проинформированы о проектах компании beCloud и услугах Республиканской платформы. Кроме того представлен проект «Национальная SMARTплатформа», рассмотрены перспективы ее использования для нужд «умного» города.

Отдельно рассмотрели основные проблемные вопросы информационной безопасности используемых ресурсов.

Представитель прокуратуры Виктория Кржесинская обратила внимание присутствующих на основные нарушения в сфере государственных закупок, итоги проверок в данной сфере.

Также обсуждены новые механизмы оказания электронных услуг, качество электронных документов, их использование в уголовном процессе. 

Старший прокурор отдела прокуратуры области Виктория Кржесинская

Версия для печати