Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокуратура области приняла участие в региональной конференции «Профессиональное обучение судей и прокуроров: подход Совета Европы»

24.05.2016

Прокурор Витебской области Дыско Г.И. и старший прокурор отдела кадров и идеологической работы Лисовская Т.Н. 28-29 апреля 2016 г. в г. Минске приняли участие в региональной конференции «Профессиональное обучение судей и прокуроров: подход Совета Европы», организованной Генеральной прокуратурой Республики Беларусь совместно с Генеральным директоратом Совета Европы по правам человека и верховенству права.

Конференция проведена с участием Генерального директора Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы Филиппа Буайя, Генерального прокурора Республики Беларусь Конюка А.В., Председателя Верховного Суда Сукало В.О., Председателя Конституционного Суда Миклашевич П.П., заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Мицкевича В.В., Председателя Следственного комитета Носкевич И.Д., представителей генеральных прокуратур Грузии, Украины, Казахстана, Кыргызстана,  Совета Европы, ученых в области права, представителей прокуратур областей.

 

В ходе конференции обсуждены новые подходы в профессиональном обучении судей и прокуроров, роль специальной подготовки в вопросах борьбы с насильственным экстремизмом и радикализацией, вопросы об оценке и допустимости доказательств в уголовном процессе. Участники также обменялись опытом в области программ профессиональной подготовки юристов.

Состоявшееся мероприятие будет способствовать дальнейшему укреплению деловых связей между научными и практическими сотрудниками в юридической сфере в целях совершенствования профессионального обучения судей и прокуроров. 

Версия для печати