Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокуратура Витебской области: на координационном совещании обсудили проблемные вопросы по предупреждению убийств и умышленных причинений тяжких телесных повреждений

30.12.2021

Под председательством прокурора Витебской области Игоря Украинца в режиме видео-конференц-связи с регионами состоялось заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Витебской области. Тема – повышение эффективности деятельности правоохранительных органов и иных субъектов профилактики по предупреждению убийств и умышленных причинений тяжких телесных повреждений.

Среди приглашенных – первый заместитель начальника УВД Витебского облисполкома Алексей Шахович, заместитель начальника УВД Витебского облисполкома Александр Чернявский, заместитель начальника управления КГБ по Витебской области Дмитрий Седляров, заместитель начальника УСК Республики Беларусь по Витебской области Игорь Метелица, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко и другие.

Участники совещания уделили особое внимание вопросам профилактики преступлений против жизни и здоровья граждан, совершенных на семейно-бытовой почве.

Прокурор Витебской области Игорь Украинец ориентировал органы внутренних дел, местные исполнительные и распорядительные органы на повышение межведомственного взаимодействия, активизацию работы по раннему выявлению семейного насилия и принятию мер по защите пострадавших, повышению качества индивидуальной профилактической работы с лицами асоциальной направленности.

По результатам совещания даны конкретные поручения, разработаны дополнительные меры по улучшению деятельности субъектов профилактики, предупреждению убийств и умышленных тяжких телесных повреждений.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о профилактике преступлений и иных правонарушений И.Крюковская


Версия для печати