Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник УСК по Витебской области Павел Игнатов провели совместный выездной прием граждан в Витебском райисполкоме

19.02.2020

Прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник управления Следственного комитета по Витебской области Павел Игнатов провели совместный выездной прием граждан в Витебском райисполкоме.

Во время приема также присутствовали должностные лица прокуратуры района и РОСК, местных органов власти Витебского района, региональная пресса.

На прием обратилось несколько человек. Вопросы, которые волновали граждан, касались сферы семейно-бытовых отношений, в том числе порядка удержания алиментов, о признании права собственности в порядке наследования, несогласие с решениями судов по гражданским делам и ряд других вопросов.

Прокурор области, внимательно выслушав каждого заявителя, которые подробно излагали свои жизненные невзгоды, предложил наиболее оптимальные пути решения имеющихся проблем.

«Принимая граждан, мы говорим с вами, в том числе и по бытовым  вопросам, давая разъяснения по закону и по-житейски», - отвечая на вопрос заявительницы, сказал прокурор области.

 При этом, поручив прокурору Витебского района Шкляревскому А.С. детально разобраться в волнующем женщину вопросе и дать ей компетентный ответ.

         После окончания проведения приема Вадим Сущинский провел беседу с должностными лицами райисполкома по вопросам соблюдения законодательства в агропромышленной сфере, в том числе готовности  сельскохозяйственной техники, наличие минеральных удобрений для проведения посевной кампании. -«И в этой работе главное – люди, кадровый потенциал – это наше все», - резюмировал руководитель надзорного ведомства.

Прокурор области, обращаясь к председателю Витебского райисполкома Геннадию Сабыничу, отметил, что местным органам власти для более скоординированной и эффективной работы в регионе следует взаимодействовать с органами прокуратуры и следствия на местах, совместными усилиями решать возникающие проблемы.

Служба информации
прокуратуры Витебской области.

Версия для печати