Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокурорские работники Витебской области проводят встречи с учащейся молодежью школ, лицеев, университетов

21.09.2020

Прокуратура Витебской области проводит разъяснительную работу среди учащейся молодежи по предупреждению вовлечения их в незаконные массовые мероприятия и другие деструктивные действия. При этом прокуроры акцентируют внимание педагогический состав  на организацию  должной воспитательной и идеологической работы.

Так, первый заместитель прокурора области Коржов И.Н. совместно с помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Витебской области Линевичем А.К.  провели встречу со студентами и педагогическим составом в УО «Витебский государственный технологический университет». Такая же встреча состоялась в УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная Академия ветеринарной медицины» с участием заместителя прокурора области Коренько Г.А. и председателя Витебского облисполкома.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Волков А.В. в целях предупреждения нарушений законодательства об обеспечении общественной безопасности и деструктивных проявлений провел встречи со студентами и педагогами УО «Витебский государственный технологический университет», УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная Академия ветеринарной медицины», УО «Полоцкий государственный университет, УО «Витебский государственный университет им.П.М.Машерова».

Прокуроры городов и районов провели встречи с педагогическим составом учреждений образования, выступили в школах, лицеях и колледжах, в том числе несовершеннолетние учащиеся которых принимали участие в незаконных массовых мероприятиях и других деструктивных действиях.

Профилактическая информационно-разъяснительная работа  будет продолжена.

Группа по надзору за исполнением
законодательства о несовершеннолетних и молодежи
прокуратуры области

Версия для печати