Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Рабочей группой прокуратуры области с выездом в регион проведена комплексная проверка исполнения субъектами профилактики правонарушений Новополоцка Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»

01.06.2016

Во исполнение комплексной программы по профилактике правонарушений на территории Витебской области на 2016 год рабочей группой прокуратуры области с выездом в регион проведена комплексная проверка исполнения субъектами профилактики правонарушений г.Новополоцка Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».  

К проведению мониторинга были привлечены сотрудники милиции общественной безопасности УВД Витебского облисполкома (УОПП, ОНИД) и сотрудники Витебского областного УМЧС с соответствующими территориальными подразделениями на местах, а также прокурорские работники прокуратуры г.Новополоцка.

Проведение указанной проверки было обусловлено  существенным ростом по итогам 2015 года умышленных убийств и иными негативными тенденциями криминогенной обстановки в г.Новополоцке.

В ходе проверки выявлены определенные упущения в организации индивидуально-профилактической работы в отношении подростков учетной категории со стороны ГОВД, учреждений образований и др., а также формализм при планировании общепрофилактической работы, направленной на минимизацию правонарушений в молодежной среде.

Кроме того, отдельные недостатки при осуществлении общей и индивидуальной профилактической     работы установлены в деятельности ГОВД, советов общественных пунктов охраны правопорядка и других субъектов профилактики.   

По результатам проверки прокуратурой области будет внесен акт прокурорского реагирования в адрес председателя Новополоцкого горисполкома.

Старший помощник прокурора области Виталий Сузанский.

Версия для печати