Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

С начала текущего года в Витебской области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия

16.03.2016

С начала текущего года в Витебской области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 18 человек, ранено 63, в том числе пострадало 2 детей.

По вине нетрезвых водителей погиб 1 и ранено 5 человек.

По вине пешеходов произошло 13 ДТП, в которых погибло 7 и ранено 6 человек, 5 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, к примеру 11.01.2016 по ул.Ленинградской в г.Витебске совершено дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого пешехода, который переходил проезжую часть вне установленном месте. В результате чего на него был совершен наезд автомашиной «УАЗ-31631». Пострадавший пешеход был доставлен в больницу с телесными повреждениями.

7 ДТП произошло с участием водителей, которые скрылись с места происшествия, в результате которых погибло 1 и ранено 7 человек.

18.02.2016 был совершен наезд по ул. М.Горькова в г.Витебске на 2 женщин вышедших на проезжую часть для осуществления посадки в трамвай. В результате чего обеим женщинам причинены телесные повреждения. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. В последующем принятыми мерами розыска сотрудниками УГАИ УВД Витоблисполкома установлена личность водителя, совершившего ДТП. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

По вине лиц, не имеющих прав, совершено 4 ДТП, в результате которых погибло 2 и такое же количество людей получили ранения. Двое лиц, не имеющих прав, во время ДТП находились в нетрезвом состоянии.

13.03.2016 в г.Полоцке произошло дорожно-транспортное происшествие по вине бесправного водителя-мотоциклиста, который не справился с управлением и совершил столкновение с остановившейся впереди него автомашиной «Опель-Астра». В результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла, который доставлен в больницу.

Участников дорожного движения обращаю внимание, что любая спешка и неосторожность на дорогах, легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения, влечет за собой необратимые последствия с трагическим результатом. Лишь, безусловно соблюдая Правила дорожного движения  можно уберечь от трагедий себя и своих близких!

В преддверии весенних каникул, которые начнутся с 21 марта 2016 г. водителям необходимо проявить особую бдительность к пешеходам-детям, поскольку поведения ребенка в сложившейся внезапной ситуации становится непредсказуемым. Пешеходы должны помнить, что переходя улицу в неустановленном месте, или на запрещающий сигнал светофора, выбегая на проезжую часть пред близко идущим транспортом, подвергают себя и окружающих людей опасности!

Старший прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры области Ника Дербенева

Версия для печати