Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Сделать работу над ошибками. В Орше на межведомственном семинаре прокуроры и следователи обсудили вопросы следственной и судебной практики

13.03.2020

По инициативе прокуратуры Витебской области начат цикл межведомственных учебных семинаров для следователей и прокуроров региона по вопросам следственной и судебной практики.

Отправной точкой стал Оршанский район.

На базе Оршанского РУВД проведен учебный форум для сотрудников подразделений Следственного комитета и прокуратур Оршанского, Толочинского, Дубровенского, Сенненского, Чашникского районов.

В ходе учебного мероприятия прокуроры и следователи обсудили специфику расследования и рассмотрения уголовных дел о преступлениях, совершаемых с использованием компьютерных технологий.

Детально рассмотрели типичные ошибки при расследовании и рассмотрении уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, проблемы квалификации отдельных видов преступлений.

Обсудили причины возвращения уголовного дела для производства дополнительного следствия и прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению судом, предъявления в суде нового обвинения.

После обсуждения участники семинара обменялись опытом работы, предложили наиболее оптимальные пути решения возникающих в правоприменительной практике проблем.

Заместитель начальника отдела
прокуратуры области
Виталий Сузанский

Версия для печати