Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В Гродно состоялся межобластной семинар по проблемным вопросам защиты прав и законных интересов детей, правоприменительной практики

07.11.2015

В Гродно 29 – 30 октября 2015 г. состоялся межобластной семинар по проблемным вопросам защиты прав и законных интересов детей, правоприменительной практики.

Участие в семинаре приняли начальник отдела Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Лебедева Д.И., прокурор Гродненской области Морозов В.Н., представители Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры, Министерств образования и здравоохранения, прокурорские работники прокуратур Гродненской области, осуществляющие данный надзор, а также старшие помощники, начальники отделов по отрасли надзора прокуратур г.Минска, Минской, Гродненской, Брестской, Витебской, Могилевской, Гомельской областей.

Обсуждены ряд тем по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения подростковой преступности, наркомании в молодежной среде.

Старший помощник прокурора Витебской области Волков А.В. выступил перед коллегами и смежниками по актуальным вопросам надзорной деятельности по предупреждению гибели и травматизма детей, осветил результативные итоги проверки органов прокуратуры Витебской области, высказал ряд предложений по совершенствованию данной профилактической работы.

Кроме того, для участников семинара Гродненской стороной организованы мероприятия по освещению совместной деятельности прокуратуры области и Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста по реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Проведены и культурные мероприятия, экскурсии по историческому центру Гродно, католическим и православным храмам, музеям и другим достопримечательностям.

В ходе семинара состоялся актуальный обмен опытом надзорной деятельности между прокуратурами областей, Генеральной прокуратуры, смежниками из министерств.

Версия для печати