Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В основе – безопасность подрастающего поколения: представители прокуратуры Витебской области встретились с педагогами и родителями учащихся гимназии №2 г.Витебска

17.09.2020

Заместитель прокурора Витебской области Владимир Гук и старший прокурор отдела прокуратуры области Дмитрий Орехва встретились с педагогическим составом и активом родительского комитета всех классов ГУО «Гимназия №2 г.Витебска».

В рамках встречи обсудили  вопросы организации  воспитательной и профилактической работы с учащимися гимназии.

При этом прокурорские работники обратили внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних, недопустимость совершения подростками правонарушений и вовлечения  их в антиобщественное поведение, в том числе во внеучебное время и в предстоящий осенний каникулярный период, роль учителей и родителей в данном сфере.

Также обсудили вопросы профилактики  преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, информационной безопасности учащейся молодежи.

В связи с многообразием информационных ресурсов и активного пользования глобальной компьютерной сети Интернет представители надзорного ведомства ориентировали присутствующих на получение необходимой правовой и иной интересующей информации только из официальных источников.

Старший прокурор отдела прокуратуры области
Дмитрий Орехва

Версия для печати