Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В прокуратуре области наградили лучших работников по итогам работы за 2020 год

27.01.2021

На состоявшейся в прокуратуре области коллегии  прошло награждение лучших прокурорских работников и работников органов прокуратуры области по итогам работы за 2020 год.

За безупречное исполнение служебных обязанностей медалью  «За безупречную службу»II степени награждены прокурор Оршанского района Белоусов И.В., прокурор г. Новополоцка Авсюк А.Т., начальник отдела по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по Витебской области Чудаков Р.А., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по Витебской области Сащеко А.М.; медалью «За безупречную службу» III степени старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о профилактике преступлений и иных правонарушений Колпакова Н.Л., заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Мальцева Н.А., заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по Витебской области Нарыжный В.С., старший прокурор отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Толкачев А.Д, прокурор Шарковщинского района Дайлиденок В.М.,  прокурор Толочинского района Ёдис И.А., старший помощник прокурора Полоцкого района Колосова О.С.

В порядке поощрения очередной классный чин на одну ступень выше положенного по занимаемой должности старший советник юстции присвоен прокурору Браславского района Кезику Ю.С.;  Почетной грамотой Генерального прокурора Республики Беларусь награжден заместитель прокурора Витебской области Коренько Г.А.; объявлена благодарность Генерального прокурора начальнику отдела кадров и идеологической работы Лисовской Т.Н.; помощнику прокурора Толочинского района Кржесинской В.А., медалью «90 год пракуратуры Рэспублікі Беларусь» награждены начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках Колбун В.К., старший помощник прокурора области по правовому обеспечению, информации и общественным связям Гуща Н.А., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Грицкевич О.Л., прокурор Лиозненского района Журко Д.А., прокурор Чашникского района Галимбовский С.С., заместитель прокурора Сенненского района Домкин Е.В.

Данные награды по поручению Генерального прокурора Республики Беларусь в торжественной обстановке вручил заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Гора Д.Ю.

Прокурором Витебской области Сущинским В.В.                                       за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявление профессиональной инициативы, достигнутые успехи в укреплении законности и по итогам работы за 2020 год объявлена благодарность начальнику отдела по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения Пашковскому В.И., заместителю начальника отдела по надзору за соответствием закону судебных постановлений по гражданским делам Сащеко А.Г., старшему прокурору отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Ларьковой В.В., заместителю прокурора Поставского района Ластовскому И.В., выплачено единовременное денежное вознаграждение  помощнику прокурора Оршанского района Васильеву М.А., помощнику прокурора г. Новополоцка Дашкевичу Д.Г., снято ранее наложенное дисциплинарное взыскание с помощника прокурора Полоцкого района Василевича А.В.

Лучшими прокурорскими работниками и работниками прокуратуры области 2020 года с занесением на Доску почета прокуратуры Витебской области признаныначальник организационно-контрольного отдела Морозов И.О., заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Кудрявцев Д.Н., прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Лысаков А.А., помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Тарасевич И.Н., прокурор Глубокского района Козич А.А., заместитель прокурора Витебского района Коржов Д.И., старший помощник прокурора Оршанского района Кудинов В.Б.,  старший помощник прокурора                     г. Витебска Шестопалова И.А.,  заведующий канцелярий прокуратуры Полоцкого района Заяц М.А., водитель автомобиля прокуратуры Шарковщинского района Рабиза Н.К.

По итогам работы за 2020 год лучшей прокуратурой признана прокуратура Полоцкого района. Прокурору Полоцкого района Трошко С.А.  вручен памятный сувенир и переходящий кубок.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами. Пусть достойное служение обществу и государству всегда будут приоритетами в Вашей профессиональной деятельности, настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

Начальник отдела кадров и
идеологической работы
прокуратуры области
Татьяна Лисовская

Версия для печати