Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В прокуратуре Витебской области обсудили проблемные вопросы в сфере разрешения заявлений и сообщений о ДТП в подразделениях ГАИ

14.10.2020 В прокуратуре Витебской области посредством видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар.

На повестке: осуществление ведомственного контроля и прокурорского надзора за разрешением заявлений и сообщений по фактам дорожно-транспортных происшествий в подразделениях государственной автомобильной инспекции области.

В учебном мероприятии приняли участие прокурорские работники прокуратуры области, городских и районных прокуратур, начальники ОГАИ и старшие инспекторы госавтоинспекции области.

В рамках семинара участники обсудили проблемные вопросы по материалам дел об административных правонарушениях, типичные ошибки при ведении административного процесса, допускаемые должностными лицами ГАИ. При этом уделили внимание проблемам, возникающие при фиксации следов в ходе осмотра места происшествия.

Детально рассмотрели  вопросы осуществления надзора за дознанием, качество проверок, эффективность мер прокурорского реагирования.

Кроме того правоохранители обсудили вопросы предупреждения преступлений  и правонарушений в сфере эксплуатации транспортных средств на территории Витебской области.

По итогам учебного семинара выработан дополнительный механизм взаимодействия надзорного ведомства и подразделений госавтоиспекции, направленный на улучшение проводимой административной и профилактической работы на местах.

Старший прокурор отдела по надзору
за дознанием и ОРД
прокуратуры области
Вероника Дербенева

Версия для печати