Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

Грабеж

17.02.2017 Утверждение о том, что снаряд дважды никогда не падает в одно и то же место, уж точно не применимо к жизни лиц, совершающих преступления. Нередки случаи, когда лицо после осуждения за первое преступление через непродолжительное время вновь совершает практически аналогичное деяние.

Так произошло и с жителем г. Марьина Горка, Минской области Русланом (имя изменено автором), 1989 года рождения, который не обременял себя тяготами жизни, не работал, злоупотреблял спиртными напитками. В день до совершения преступления парень изрядно «зарядился» крепкими горячительными напитками вместе со случайными знакомыми, после чего вместе с новыми знакомыми он пошел на железнодорожный вокзал ст. Полоцк. Новые знакомые, поддавшись «чарам» зеленого змия уснули на лавочке в зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Полоцк, а наш герой решил, воспользовавшись беспомощностью одного из знакомых поживиться тем, что у него было в карманах. За тем бесстыдным действием его застала одна из пассажирок, которая незамедлительно сделала ему замечание, на которое он не обратил внимания и завершил свой преступный умысел. Добропорядочная гражданка сообщила об увиденном сотрудникам милиции и злоумышленника вскоре задержали сотрудники милиции.

Как в последующем оказалось Руслан похитил не только денежные средства своего нового знакомого, но и его паспорт, с какой целью установлено точно не было. Приговором суда Полоцкого района и г. Полоцка Руслан осужден к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Заместитель Витебского транспортного
прокурора
советник юстиции М.А. Сащеко

Версия для печати