Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

Непонятное искусство

13.03.2017  В Витебскую транспортную прокуратуру на личный прием обратился гражданин Б. с заявлением о «необычной» картинке, нарисованной на здании расположенном возле прокуратуры, и с нескольких сторон окруженном детскими дошкольными учреждениями.

В ходе проверки по данному факту, что на одном из окон второго этажа указанного здания изображена картинка, содержащая элементы мистики и жестокости. При этом характер изображения привлекает к себе внимание детей, посещающих расположенные рядом детские сады, вызывает у них чувство страха и ужаса, оказывая на малышей отрицательное психологическое воздействие.

Решение данного вопроса требовало принятие незамедлительных мер прокурорского реагирования, в результате чего очистить окно отданного изображения удалось в тот же день до того, как родители с детьми возвращались из детских садов.

Кроме того, ранее Витебской транспортной прокуратурой акцентировалось внимание органов местной исполнительной власти на необходимости принятия мер по предотвращению несанкционированного доступа посторонних лиц в пустующее здание. Однако факт нанесения изображения свидетельствует о возможности свободного проникновения и, как следствие, о недостаточности принятых властями мер. В этой связи транспортным прокурором в предписании потребовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Старший помощник Витебского

транспортного прокурора И.А.Рыжко

Версия для печати