Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

"Переволновался"

30.09.2019

Тремя годами лишения свободы условно, ста часами общественных работ и уголовно-правовой компенсацией в размере 40 базовых величин (1020) рублей закончилась поездка одного из жителей Республики Беларусь в  Северную столицу.

Изначально хочется отметить, что наш герой Н. человек весьма волнительный, ведь именно так он объяснил свое поведение в суде.

Началось все с того, что Н. нужно было ехать в Академию Ветеринарной медицины подтверждать квалификацию. С каждым днем волнение все нарастало. И вот незадолго до поездки он увидел, как его мать принимала успокоительные таблетки, которые ей выписал доктор. Н. решил «взять в безвозмездное пользование» втайне от матери несколько таблеток для успокоения. Таблетки действительно помогли  - он стал чувствовать себя намного спокойнее.

Сдав необходимые экзамены, Н. решил отметить свой успех, выпив «небольшую» бутылку водки. Прибыв на железнодорожный вокзал в Витебске для дальнейшей поездки домой, он был задержан сотрудниками милиции, поскольку был не очень трезв. При личном досмотре у нашего героя обнаружили 3 таблетки «Диазепама» (опасного психотропного вещества).

В последующем при производстве предварительного расследования Н. предъявлено обвинение в хищении психотропных веществ и незаконном хранении и перевозке психотропных веществ. За указанные преступления Н. в последующем и был осужден.                

Старший помощник
Витебского транспортного прокурора Е.М. Кржисинский

Версия для печати