Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости Витебской транспортной прокуратуры

Сокрыта в маленьких деталях большой дороги красота

30.03.2017  Железнодорожный, водный и воздушный транспорт всегда играл существенную роль в экономическом развитии государства, поскольку, находясь в географическом центре Европы, Республика Беларусь является важнейшим транспортным узлом, соединяющим пути транзита товаров из стран Европейского союза в Российскую Федерацию, Казахстан и другие страны Евразийского континента.  



Витебская транспортная прокуратура обеспечивает прокурорский надзор на объектах железнодорожного, водного, воздушного, трубопроводного транспорта Витебской области, строительных организаций, в Витебской таможне. Протяженность зоны обслуживания прокуратуры составляет более 826 километров и затрагивает 14 районов Витебской  области. В зоне обслуживания прокуратуры расположено 46 предприятий и организаций транспорта, 58 железнодорожных станций и остановочных пунктов. В поднадзорном прокуратуре регионе располагается практически вся инфраструктура предприятий, обеспечивающих бесперебойное функционирование железнодорожного транспорта, включающая в себя дистанции пути, электроснабжения,  вагонные и  локомотивные депо.

Сегодня от слаженной работы сотрудников транспортной прокуратуры, их профессионализма, принципиальности зависит стабильное и эффективное функционирование транспортной системы региона. Сосредоточенность основных направлений надзорной деятельности на профилактике преступлений и правонарушений на объектах транспорта, неукоснительном исполнении законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения железнодорожного, воздушного и речного транспорта, позволило добиться положительной динамики в снижении уровня преступности, значительного сокращения фактов травматизма и гибели граждан на железной дороге, существенного улучшения трудовой дисциплины.

Заместитель Витебского транспортного прокурора Колпакова Н.Л. 

Версия для печати